Вы здесь

Масштабные и сложные работы в мурманском детском городке "Сказка" завершены

Дата публикации: 
08.08.2018

Впереди - благоустройство. Объект сегодня посетил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. На площадке уже видны очертания будущей зоны семейного отдыха. Игровые комплексы в процессе установки, заканчивается создание фигур сказочных героев, которые украсят парк. Готово основание под огромный корабль - "Летучий голландец". Его начнут собирать буквально через две недели. Также здесь появится сцена для городских праздников и концертов. Сейчас же рабочие заняты планировкой пешеходных дорожек. Они окутают всю территорию.

Директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай: "Через недели две-три у нас прибывает 4 машины с рулонным газоном, который будет здесь расстелиться. Нам покажут первый мастер-класс - как это все будет делаться. И соответственно деревья, озеленение, вот такую работу будем производить".

Детский парк появился на улице Героев-североморцев больше 30 лет назад. И всегда был популярным местом отдыха у жителей города. Его возрождение началось по просьбам мурманчан. Уже очень скоро он вновь распахнет свои двери для посетителей обновленным, ярким и современным. По контракту реконструкция городка должна завершиться к 20 сентября.

Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев: "Здесь уже сюрпризов быть никаких не может, еще раз повторяюсь, что основные работы, которые действительно сложные, тяжелые, они все, по сути выполнены. С финансированием у нас все нормально, поэтому я не вижу здесь особых проблем. Перед началом реконструкции мы провели очень серьезное обсуждение с мурманчанами. Дизайн-проект был вывешен с описанием, люди посмотрели, обсудили - им понравилось".

Источник: http://murman.tv/

Видео: 
Новинка!
Embedded thumbnail for Новинка!

Презентация малых архитектурных форм

Смотреть каталог

Закрыть