Вы здесь

В Междуреченском завершается строительство второй очереди Парка Победы

Дата публикации: 
07.12.2017

В поселке городского типа Междуреченский подрядчики завершают работы по строительству второй очереди Парка Победы. В рамках проекта был установлен детский городок с горками, качелями и малыми архитектурными формами. Для безопасности малышей постелено прорезиненное покрытие. Обустроена прогулочная зона и автостоянка на 40 машиномест. На площадке для молодоженов поставили скамью любви и согласия, рядом инсталлировали дерево желаний. Также подрядчик подготовил постаменты для двух гаубиц 1943 года выпуска. Их уже доставили в город. В ближайшее время экспонаты будут установлены. После начнутся работы по возведению спортивной площадки. На ней разместят турники для занятий Street Workout и специальные уличные тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Параллельно строители займутся монтажом двухуровневой клубы, облицовку которой выполнят из гранита.

«В рамках второй очереди строительства Парка Победы проделан большой объем работы. Проект удалось реализовать благодаря финансовой помощи компании «ЛУКОЙЛ». Горожане видят, как преобразилась территория. Малыши уже оценили новый детский городок и с удовольствием там играют, - говорит Николай Гаранин, начальник управления архитектуры и градостроительства Кондинского района. – Сейчас, по совету главы муниципального образования Светланы Колпаковой, мы вынесли на общественное обсуждение проект третей очереди. У нас есть две зоны, которые пока свободны. И вот поступило предложение разместить на территории небольшой парк аттракционов. Но это планы на 2018 год. Пока ждем предложения граждан, узнаем у людей, что бы они хотели видеть в Парке».

С эскизом проекта Парка Победы можно познакомиться на официальном сайте администрации Кондинского района в разделе «Общественные обсуждения». Предложения и замечания необходимо направлять специалистам производственно-технического отдела управления ЖКХ.

Источник: admkonda.ru

Новинка!
Embedded thumbnail for Новинка!

Презентация малых архитектурных форм

Смотреть каталог

Закрыть